Яндекс.Метрика

Подозреваемого в организации терактов задержали в Лондоне перед вылетом в Турцию

В аэропорту Лондона Станстед задержан предполагаемый террорист. 37-летнего мужчину подозревают в подготовке терактов.

В аэропорту Лондона Станстед задержан предполагаемый террорист. 37-летнего мужчину подозревают в подготовке терактов.  

Столичная полиция Лондона заявила о задержании подозреваемого в подготовке терактов. Его задержали в том числе в связи со взрывом в Манчестере ночью 23 мая перед посадкой на самолет, который вылетал в Турцию. Как считает полиция, из Турции он собирался уехать в Сирию.

Ранее премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что уровень террористической угрозы в связи с терактом на "Манчестер Арене" повышен с серьезного до критического. Это означает, что к обеспечению безопасности погут подключить и военных, сообщает РИА Новости.

Подозреваемый сейчас находится в отделении полиции на юге Лондона. Полицейские пришли с обысками по двум адресам на севере британской столицы.

Напомним, взрыв прогремел в 22.35 22 мая в фойе стадиона "Манчестер Арена", где проходил концерт певицы Арианы Гранде. Полиция подозревает в совершении теракта 22-летнего Салмана Абеди. Как считает следствие, именно он был смертником, который активировал бомбу на стадионе.  Ответственность за взрыв взяла запрещенная в РФ и других странах группировка "Исламское государство".

Закрыть