Яндекс.Метрика

Пожарное оборудование

Огнетушитель — это первичное средство пожаротушения. Различные типы и габариты этого устройства вызывают у потребителя множество вопросов: какой лучше? Чем они отличаются? Чем руководствоваться при выборе? Где купить?

Огнетушитель — это первичное средство пожаротушения. Различные типы и габариты этого устройства вызывают у потребителя множество вопросов: какой лучше? Чем они отличаются? Чем руководствоваться при выборе? Где купить? Ведь от правильного выбора огнетушителя может зависеть жизнь людей. Если вы решите купить пожарные рукава, которые в определенных условиях являются более предпочтительными, нежели огнетушитель, это может вызвать еще большие затруднения. Не растеряться от этого разнообразия поможет компания «ТехноАльт».

Как сделать правильный выбор

Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются такие типы огнетушителей, как порошковые и углекислотные. Порошковые — более универсальны, они позволяют тушить пожары любых категорий, у них высокая огнетушащая способность и достаточно приемлемая цена. Углекислотные огнетушители характеризуются практически полным отсутствием негативного воздействия на спасаемое оборудование. Кроме того, они позволяют тушить электрооборудование.

Выбирая огнетушитель, важно учесть:

1. В каких условиях вы собираетесь пользоваться огнетушителем — в закрытом помещении или на открытом пространстве, при какой температуре?

2. Пожары каких классов могут возникнуть на вашем объекте?

3. Какое оборудование необходимо будет защитить в случае пожара и как на него повлияет огнетушащее вещество?

4. Какая стоимость огнетушителя будет для вас оптимальной?

Выбирая пожарный рукав, обратите ваше внимание на его внутренний диаметр (должен подходить к установленному водопроводу), давление, при котором они работают (вполне хватит 1МПа), длину (10,15 или 20 метров согласно ГОСТУ) и комплектацию. Наша компания поможет вам выбрать пожарное оборудование, отвечающее всем необходимым требованиям.

Низкая цена без ущерба для качества

Мы предлагаем купить огнетушитель и другое противопожарное оборудование, которое соответствует всем стандартам качества, а значит, достойно справится со своей задачей и не подведет в самый важный момент. Широкий ассортимент товаров позволит выбрать оборудование, идеально подходящее для вашего объекта. Компания «ТехноАльт», зарекомендовавшая себя как достойная доверия и выполняющая взятые обязательства, предоставляет современное и качественное обслуживание. У нас вы всегда найдете то, что давно искали, по доступной цене.

Закрыть