Яндекс.Метрика

Шойгу рассказал, когда ВВС получит на вооружение истребители Т-50

Истребители Т-50 пятого поколения поступят на вооружение в Военно-воздушные силы России с 2019 года.

Истребители Т-50 пятого поколения поступят на вооружение в Военно-воздушные силы России с 2019 года. 

По словам министра обороны Сергея Шойгу, новейшие истребители Т-50 пятого поколения поступят на вооружение в авиационные части РФ начиная с 2019 года. Комплексы С-500 ВВС получит с 2020 года, сообщает РИА Новости.  

Плановые спытания Т-50 продолжаются. Ранее сообщалось, что истребитель пятого поколения Т-50 с новым двигателем совершит свой первый полет уже в четвертом квартале этого года. Об этом сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). 

Впервые Т-50  поднялся в воздух в 2010 году, широкой публике он был продемонстрирован на авиашоу МАКС-2011. Ранее сообщалось, что уже в следующем году он поступит на вооружение ВВС России.

Новому двигателю Т-50 нет аналогов в мире, подчеркивают в Объединенной двигателестроительной корпорации. Это не модернизированный вариант двигателя предыдущего поколения, а совершенно новый двигатель. Он получил увеличенную тягу и более совершенную систему управления.  

Разработка новейшего зенитно-ракетного комплекса С-500 также продолжается. ЗРК был создан специалистами ОАО "Концерн ПВО „Алмаз-Антей“". Он будет уничтожать как баллистические, так и аэродинамические цели в радиусе до 600 км.


Закрыть