Яндекс.Метрика

"Бал национальностей" на время закроет Биржевую площадь для троллейбусов

Троллейбусное движение по Биржевой площади будет временно закрыто 27 мая в связи с проведением в Санкт-Петербурге "Бала национальностей".

Троллейбусное движение по Биржевой площади будет временно закрыто 27 мая в связи с проведением в Санкт-Петербурге "Бала национальностей".

Как сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс", троллейбусы уйдут с биржевой площади с 4:00 до 20:00, ранее планировалось закрыть их движение с 12.00.

Троллейбус №1 поедет от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до М.Морской ул., далее по М.Морской ул., Гороховой ул. до конечной станции «Адмиралтейский пр.» (обратно: по Адмиралтейскому пр., Невскому пр.).

Троллейбус №7 проследует от к/ст «Таллинская ул.» по действующей трассе до М.Морской ул., далее по М.Морской ул., Гороховой ул. до к/ст «Адмиралтейский пр.» (обратно: по Адмиралтейскому пр., Невскому пр.).

"Бал национальностей" проводится в Петербурге уже третий год. Если первый бал состоялся в Петергофе, последующие заняли стрелку Васильевского острова - здесь еще больше участников имеют возможность присоединиться в многонациональному празднику.

Впервые состоится праздничный проезд-парад на двухэтажных автобусах по Невскому пр. до стрелки Васильевского острова. Там участников встретит Петр I, который и  откроет бал. 

В историческом центре города в обрамлении Ростральных колонн – символа величия и мощи России – пройдет яркий концерт с участием более 20 выдающихся национальных творческих коллективов и исполнителей.

Закрыть