Яндекс.Метрика

Большой велопарад перекроет движение в Петербурге

В Петербурге 28 мая пройдет Большой велопарад-2017. Как сообщили в четверг в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, мероприятие изменит схему движения в Северной столице на выходные.

В Петербурге 28 мая пройдет Большой велопарад-2017. Как сообщили в четверг в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, мероприятие изменит схему движения в Северной столице на выходные.

Так, с 8 часов 27 мая до 10 утра следующего дня парковка транспортных средств будет запрещена на участке Лиговского проспекта от 2-й Советской улицы до Некрасова, а также на улице Жуковского от Литейного проспекта до Лиговского.

В субботу движение на ряде улиц прекратится полностью. С 10 часов автомобили не смогут проехать по вышеуказанным трассам. Ограничения будут действовать до полудня. С 13 до 16 часов перекроют участок Приморского проспекта от Яхтенной улицы до Туристской. С 12 до 14 оно также будет закрываться поэтапно по ходу движения колонны спортсменов:

- Лиговский пр. от ул. Жуковского до пл. Восстания;

- пл. Восстания;

- Невский пр. от пл. Восстания до Дворцового проезда;

- Дворцовый проезд;

- Дворцовый мост;

- Биржевая пл.;

- Биржевой мост;

- Мытнинская наб. от Биржевого моста до пр. Добролюбова;

- пр. Добролюбова от Мытнинской наб. до Ждановской наб.;

- Ждановская наб. от пр. Добролюбова до Ждановской ул.;

- Ждановская ул.;

- Новоладожская ул.;

- Пионерская ул. от Новоладожской ул. до Лазаревского моста;

- Лазаревский мост;

- Спортивная ул.;

- Гребная ул.;

- Константиновский пр. от Гребной ул. до Прожекторной;

- наб. Мартынова от Прожекторной ул. до ул. Рюхина;

- ул. Рюхина от наб. Мартынова до Северной дороги;

- Северная дорога от ул. Рюхина до моста в створе Яхтенной ул.;

Напомним, велопарад приурочен к празднованию Дня города. Ожидается, что в этом году в нем примут участие более 7 тыс. человек - на 2 тыс. больше, чем в прошлом. 

Стартует заезд в 12:00. Формирование колонн начнётся в 11:00 на пересечении Литейного пр. и ул. Жуковского. Финиширует Большой велопарад в Парке 300-летия, где встретится с участниками Зелёного марафона. 


Закрыть