Чемпионат России по гандболу: «Нева» ждет в гости «медведей»

В финальной серии чемпионата России по гандболу петербургский «Университет Лесгафта – Нева» проиграл и второй матч «Чеховским медведям». Борьба продолжится 27 мая в Северной столице.

Если в первом матче шла упорная борьба, то во втором 15‑кратные чемпионы страны добились победы, затратив меньше усилий. Игра у петербуржцев не заладилась, и хотя главный тренер лесгафтовцев Дмитрий Торгованов дважды в первом тайме брал тайм-аут, встряхнуть подопечных ему не удалось.

Хозяева выиграли первую половину матча – 17:10, после перерыва продолжали владеть инициативой, закончив матч победой – 33:25. Торгованов после игры сказал: «Силы у нашей команды на исходе, сказывается усталость после шести проведенных матчей в четвертьфинале и полуфинале, а скамейка у нас короткая».

Третий матч пройдет 27 мая (начало в 18:00) в зале СДЮСШОР Кировского района.

Гандбольные клубы из Петербурга и Чехова спорят за золотые медали чемпионата в 6‑й раз.