Яндекс.Метрика

Движение в центре Петербурга ограничат в пятницу и субботу

Праздничные мероприятия перекроют центр Петербурга 26 и 27 мая. Об этом сообщили в четверг в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Праздничные мероприятия перекроют центр Петербурга 26 и 27 мая. Об этом сообщили в четверг в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Завтра в городе на площади Островского стартует Фестиваль мороженого. Праздник на два дня ограничит движение на площади, а также закроет для транспорта переулок Крылова и улицу Зодчего Росси. Изменения будут действовать с 9 утра до 23.50 27 мая.

В субботу с 8.30 до 11 часов движение будет прекращено по Адмиралтейской набережной, а также на участке Сенатской площади от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара. Это связано с проведением торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру Первому. Акция приурочена к празднованию Дня города.

В этот же день в Северной столице пройдет Бал национальностей. Мероприятие закроет для транспорта участок Биржевой площади в направлении к одноименному мосту. Ограничения будут действовать с 04.00 до 12.00 и с 18.00 до 20.00. Полностью площадь перекроют с 12 до 18 часов.

Кроме того, водителям будет непросто попасть  в район главной площади Петербурга. Там вечером пройдет гала-концерт «Классика на Дворцовой» в честь дня основания города на Неве. Подготовка и проведение мероприятия перекроет движение по Миллионной улице на участке от Мошкова переулка и проезду от Певческого моста до Дворцовой площади.


Закрыть