Яндекс.Метрика

Экс-директор строительной компании в Петербурге стал фигурантом дела о многомиллионном долге

В Петербурге судебные приставы привлекли к уголовной ответственности экс-директора одной из строительных компаний за многомиллионный долг перед кредиторами.

В Петербурге судебные приставы привлекли к уголовной ответственности экс-директора одной из строительных компаний за многомиллионный долг перед кредиторами. Бывший руководитель попытался скрыть от приставов несколько миллионов, которые мог бы уплатить в счет задолженности. 

Ранее было возбуждено исполнительное производство в отношении 47-летнего экс-директора строительной компании, которая была признана банкротом. За время работы компания накопила внушительный долг. Как пояснили в УФССП России по Санкт-Петербургу, речь идет о долге в 109 млн рублей.

Между тем, бывший директор не торопился выплатить долг, несмотря на то, что приставы ограничили ему выезд за границу и арестовали его квартиру. 

Вскоре приставы выяснили, что он попытался перевести 5 млн рублей через счет гражданина в одном из банков. 

«Эту сумму уклонист мог направить для погашения части задолженности по исполнительному производству, однако он распорядился деньгами по-другому», - заметили в УФССП. 

В результате в отношении должника завели уголовное дело по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». Злоумышленнику грозит срок до двух лет. 

Ранее в отношении должника было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту».  Приставы арестовали автомобиль злоумышленника и оставили его на хранение должнику без права пользования. Однако мужчина использовал транспортное средство и отказался предоставить его для продажи. 

Закрыть