Яндекс.Метрика

ФСБ нашла лабораторию ИГ в Москве

Российские силовики задержали четырех членов запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство". Пособники ИГ готовили теракты в Москве и других городах РФ, сообщает ФСБ.

Российские силовики задержали четырех членов запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство". Пособники ИГ готовили теракты в Москве и других городах РФ, сообщает ФСБ. Речь идет, в частности, об объектах транспортной инфраструктуры.

Сотрудники ФСБ задержали в Москве четырех членов террористической группы, подозреваемых в подготовке терактов с использованием самодельных бомб на объектах транспортной инфраструктуры Москвы. В группу входили граждане РФ и уроженцы Центральной Азии, сообщает пресс-служба силового ведомства. 

Руководство террористической группой, входящей в ИГ, осуществлялось с территории Сирии. В ходе обысков по месту жительства подозреваемых силовики нашли  лабораторию по производству взрывчатки, готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления Кроме того, ФСБ изъяла автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литературу и видеозаписи экстремистской и террористической направленности. 

Террористы планировали после совершения терактов уехать из РФ в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГ. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть