Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил ИТМО с победой на ЧМ по программированию

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил успех студентов на чемпионате мира по программированию ACM-ICPC – 2017. Поздравления градоначальник направил руководству ИТМО и СПбГУ.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил успех студентов на чемпионате мира по программированию ACM-ICPC – 2017. Поздравления градоначальник направил руководству  ИТМО и СПбГУ.

Напомним, национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики в седьмой раз стал абсолютным победителем ЧМ, а участники второй команды стали обладателями "золота".

Георгий Полтавченко отметил, что победа учащихся петербургских ВУЗов стала еще одним подтверждением лидирующих позиций Северной столицы в подготовке специалистов для IT-сферы. Он также поблагодарил участников за труд и целеустремленность, пожелав им успехов в учебе и новых побед.

В 41-ой по счету Олимпиаде участвовало рекордное число программистов - 46 381 студентов. Они приехали в американский Рапид-Сити из 2 948 университетов 103 стран. В финале мирового первенства студентов-программистов вышли только 133 команды, 13 из которых представляли Россию. 


Закрыть