Яндекс.Метрика

Как создать уют с помощью антикварной мебели

Старинная мебель – ценность из разряда вечных. Ее владелец не только получает эстетическое удовольствие, но и становится обладателем неплохого материального актива.

Старинная мебель – ценность из разряда вечных. Ее владелец не только получает эстетическое удовольствие, но и становится обладателем неплохого материального актива.

У вас в квартире стоит шкаф, диван или комод «от прабабушки», и вы решили наконец отвезти его в вечную ссылку в сарай на даче или вообще выбросить на  помойку? Не  совершайте большую ошибку! 

Антикварная мебель всегда ценилась по достоинству, но в наше время ее популярность растет не по дням, а по часам. Причины этой тенденции понятны. 

Слишком безликими и безвкусными становятся современные предметы интерьера, выходящие с бездушного конвейера высокотехнологичных мебельных производств. Однотипные стулья, лампы, вешалки – от всего этого быстро устаешь, хочется домашнего уюта. 

А уют – привилегия благородной старины. Конечно, вряд ли вы получите удовольствие, если просто оставите дома прабабушкин шкаф, пострадавший от времени. Лучше доверить его восстановление опытным специалистам. И тогда через какое-то время вы станете обладателем настоящего антиквариата, ценность которого с годами будет только расти. Хорошо отреставрированная мебель начала ХХ или конца XIX в. не только радует глаз качеством ручной работы. Ее стоимость повышается, следовательно, когда-нибудь, если вы захотите ее продать, то будете приятно удивлены. Окупятся не только расходы на реставрацию, продажа наверняка принесет хорошую прибыль. Чего не скажешь о современной мебели. Через пару лет она вам окончательно наскучит, а продать ее вы сможете за копейки. Помните: старинный предмет интерьера, за которым хорошо ухаживали, имеет истинную ценность.

Закрыть