Яндекс.Метрика

МИД назвал "чушью собачьей" заявления США о "вмешательстве" Москвы в выборы "по всей Европе"

В МИД отреагировали на заяления США о "вмешательстве" РФ в выборы "по всей Европе". В Москве считают "чушью" слова директора нацразведки США Дэниела Коутса о российском вмешательстве в выборы на территории европейских стран, заявил представитель МИД Андрей Курских.

В Москве считают "чушью" слова директора нацразведки США Дэниела Коутса о российском вмешательстве в выборы на территории европейских стран, заявил представитель МИД Андрей Крутских.

В МИД отреагировали на заяления США о "вмешательстве" РФ в выборы "по всей Европе". По словам специального представителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посла по особым поручениям МИД России Андрея Крутских, заявления Дэниела Коутса о том, что РФ якобы вмешивается в выборы в  странах Европы - чушь.

"Чушь собачья, если говорить прямо и в лоб", - сказал дипломат.

По его мнению, разведка должна заниматься разведкой, а "не лезть" в политику, участвуя "во внутренних интригах", передает ТАСС.

Добавим, что ранее в США появилась должность спецпрокурора по "вмешательству России в американские выборы в 2016 году". Этот пост ввело Министерство юстиции США. Правоохранитель должен будет также проверить предполагаемые связи президента с Россией. Новую должность занял экс-глава ФБР Роберт Мюллер. 

Президент США Дональд Трамп назвал назначение спецпрокурора по "вмешательству" РФ "охотой на ведьм".

Закрыть