Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На Обводном канале 26 мая откроется новый виадук

Завтра, 26 мая, водители смогут проехать по южной стороне набережной Обводного канала на участке от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны с движением по мосту через протоку "Французского ковша" и эстакаде.

Завтра, 26 мая, водители смогут проехать по южной стороне набережной Обводного канала на участке от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны с движением по мосту через протоку "Французского ковша" и эстакаде.

Перед открытием движения рабочим осталось нанести разметку и установить барьерные ограждения. Об этом сообщил начальник управления по строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Андрей Лежин.

По его словам, сейчас нет сомнений, что рабочее движение завтра откроется. При этом ограничения на Глухоозерском шоссе сохранятся, в частности, на правой стороне магистрали. Андрей Лежин пояснил: это нужно для того, чтобы продолжались работы. Полностью этот участок должен открыться в 2018 году.

"При заезде на эстакаду через Обводный канал сохраняются четыре полосы движения, которые в дальнейшем расходятся либо на проспект Обуховской Обороны для движения в сторону Синопской набережной в две полосы и также заезд на мост Александра Невского", - отметил Андрей Лежин.

Северная сторона набережной Обводного канала становится односторонней в сторону Атаманского моста.

Как ранее сообщал "ПД", остальные действующие на объектах ограничения остаются без изменений.

Закрыта для проезда транспорта Синопская набережная в сторону центра, движение направляется на Херсонскую ул., далее направо по Амбарному пер. и выезжает на свою полосу Синопской наб. Транспорт, двигающийся по Синопской наб. из центра, проезжает в сторону пр. Обуховской Обороны в прямом направлении в три полосы через площадь Александра Невского.

В соответствии со схемой организации дорожного движения с 26 мая по 25 июня будут действовать следующие ограничения движения транспорта:

- закрывается направление движения транспорта по набережной Обводного канала от Кременчугской ул. к пр. Обуховской Обороны;

- ограничивается движение транспорта по набережной Обводного канала у Глухоозерского шоссе;

- ограничивается движение транспорта по Глухоозерскому шоссе от Мельничной ул. до четной стороны наб. Обводного канала.

Строительство транспортной развязки на пересечении пр. Обуховской обороны и набережной Обводного канала ведется в два этапа. Первый этап выполняет ООО "СК "Орион плюс", силами ООО "А-Проект" ведутся работы по второму этапу от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку.

Закрыть