Яндекс.Метрика

На ПМЭФ Петербург планирует подписать около 30 соглашений

Девиз петербургского павильона на Международном экономическом форуме в этом году - «Петербург – город будущего». В связи с этим будут широко использоваться интерактивные технологии и элементы так называемой виртуальной реальности. Об этом в интервью рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Девиз петербургского павильона на Международном экономическом форуме в этом году - «Петербург  – город будущего». В связи с этим будут широко использоваться интерактивные технологии и элементы виртуальной реальности. Об этом в интервью рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По его словам, Петербургу есть что показать. Основным проектом павильона, где будет установлено около десяти макетов, станет строительство новой широтной скоростной магистрали. "Ее часто называют Восточным диаметром, хотя это, скорее, радиус, потому что пойдет она практически из центра города", - отметил Георгий Полтавченко.

Также будут представлены макет городского культурного пространства «Конюшенное ведомство», проект города-спутника Южный, инвестпроект по реставрации Апраксина двора.

В петербургском павильоне пройдут около 20 дискуссий, семинаров и круглых столов.

По словам губернатора, основной документ, который Петербург планирует подписать на ПМЭФ в этом году,  – это соглашение по Восточному радиусу в створе Фаянсовой и Зольной ул. с мостом через Неву. По предварительным оценкам, он обойдется в сумму более 100 млрд рублей. 

Всего на ПМЭФ Петербург планирует подписать около 30-ти соглашений. Если будут подписаны все планируемые соглашения, то сумма может стать рекордной за все предыдущие годы проведения ПМЭФ.

Закрыть