Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Поле на стадионе "Санкт-Петербург" заменят к 28 мая

Идут полным ходом работы по замене газона на арене "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, где будут проходить игры Кубка Конфедераций FIFA-2017, в том числе матч открытия и финал.

Идут полным ходом работы по замене газона на арене "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, где будут проходить игры Кубка Конфедераций FIFA-2017, в том числе матч открытия и финал.

Как рассказал журналистам во время инспекционной поездки по тренировочным площадкам Кубка Конфедераций FIFA-2017 вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, старый газон срезан, сейчас идет уплотнение грунта и к 28 мая будет полностью уложено и прошито новое поле, выращенное под Гатчиной, в поселке Пижма.

2-3 июня стадион "Санкт-Петербург" и все остальные объекты будущего турнира передадут в распоряжение оргкомитету "Россия-2018" для дальнейшей эксплуатации на срок до 8 июля.

Как уточнил советник председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Павел Саватеев, новый газон произведен компанией Queens Grass International. Стоимость поля 9 млн рублей, из них в 3 млн обойдутся работы по его установке.

Как сообщил Владимир Кириллов, поле, уложенное для Кубка Конфедераций FIFA, в дальнейшем будет эксплуатироваться клубом "Зенит".

Закрыть