Яндекс.Метрика

Полиция задержала еще двух подозреваемых по делу о теракте в Манчестере

Число фигурантов дела о теракте в Манчестере достигло восьми человек, сообщили в полиции. Еще двух подозреваемых полицейские задержали в четверг.

Число фигурантов дела о теракте в Манчестере достигло восьми человек, сообщили в полиции. Еще двух подозреваемых полицейские задержали в четверг.

В Великобритании задержаны еще два человека в рамках расследования теракта на "Манчестер Арене". Об этом сообщила в четверг полиция Большого Манчестера в Twitter.

Двух подозреваемых задержали во время обысков в районе Витингтона, один мужчина был арестован. Другого арестовали в Манчестере утром в четверг.

Ранее в Twitter полиция Манчестера сообщила, что женщину, которую задержали в связи терактом на "Манчестер-Арене", отпустили без предъявления обвинений.

Таким образом, общее число подозреваемых по делу достигло восьми человек, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что по делу о теракте задержан младший брат предполагаемого смерника, выходца из Ливии Салмана Абеди Хашим. На допросе в антитеррористическом управлении Ливиии он сообщил, что был в курсе готовящегося теракта. Кроме того, он рассказал, что его брат сам сделал бомбу.  

По информации ливийских властей, братья считали себя членами террористической группировки "Исламское государство", запрщенной в РФ и других странах.  

Напомним, взрыв в фойе стадиона "Манчестер Арена" прогремел в конце концерта певицы из США Арианы Гранде вечером 22 мая. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе 12 детей, еще 64 пострадали. 

Во время обысков в доме предполагаемого смертника в Манчестере полиция нашла целую мастерскую по изготовлению бомб, где было много взрывчатки.

Закрыть