Яндекс.Метрика

Тереза Мэй осталась недовольна утечкой информации о расследовании теракта в Манчестере

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй осталась недовольна утечками информации о расслеодовании теракта на "Манчестер Арене" в СМИ США. Контакты полиции Британии с США временно остановлены.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй осталась недовольна утечками информации о расслеодовании теракта на "Манчестер Арене" в СМИ США. Контакты полиции Британии с США временно остановлены.

Утечка данных о расследовании теракта в Манчестере может стать вопросом обсуждения на встрече с Терезы Мэй с президентом США Дональдом Трампом, прибывшим в Брюссель на саммит НАТО. Она намерена высказать президенту США Дональду Трампу озабоченность о том, что конфиденциальные данные просочились в американские газеты.

В Лондоне остались недовольны тем, что американская The New York Times опубликовала фотографии с места взрыва, а также снимки устройства, которое журналисты назвали "возможным детонатором".

Кроме того, британские власти возмущены тем фактом, что информация о террористе-смертнике попала в СМИ менее через сутки после взрыва. Глава МВД Великобритании Амбер Радд заявила, что она "раздражена", и предупредила Вашингтон о недопустимости повторения подобных вещей.

Примечательно, что в Британии возлагают ответственность за утечки не на Белый дом, а на американские правоохранительные органы. В связи с этим полиция Британии приостановила контакты с США на время расследования теракта.

Напоним, взрыв в фойе стадиона "Манчестер Арена" прогремел в конце концерта певицы из США Арианы Гранде вечером 22 мая. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе 12 детей, еще 64 были госпитализированы. По делу о теракте задержаны восемь человек.

Закрыть