Яндекс.Метрика

В Петербурге начал работу Невский международный экологический конгресс

В Северной столице стартовал VIIIНевский международный экологический конгресс. Мероприятие продлится два дня.

В Северной столице стартовал VIIIНевский международный экологический конгресс. Мероприятие продлится два дня.

Основная тема - "Экологическое просвещение - чистая страна". С основными докладами выступят спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Минприроды Сергей Донской. Как отметила председатель СФ, вопросы экологического образования и просвещенияприобретают в современном мире особую актуальность.

"Нужно формировать такое сознание, чтобы каждый из нас ощущал личную ответственность за то, какую землю, воздух, воду мы оставим будущим поколениям. Лишь формирование принципиально нового отношения к природе сможет предотвратить возникновение глобального экологического кризиса", - подчеркнула она.

Сегодня в рамках мероприятия прошли несколько круглых столов. Участники обсудили систему экологического образования, внедрений новых технологий, совершенствование комплексной системы управления отходами и др.. Кроме того, в четверг прошла акция по восстановлению утраченных деревьев в Таврическом саду.

В пятницу гостей ожидает большое пленарное заседание. К слову, конгресс включает в себя не только деловую, но и культурную программу. Некоторые музеи – Эрмитаж, Русский музей, Фаберже, Петергоф и другие – по бейджу участника можно посетить бесплатно. Вдобавок запланированы экскурсии по рекам и каналам.

Напомним, Невский международный экологический конгресс проводится с 2008 года в
Санкт-Петербурге на территории Таврического дворца. Мероприятие является уникальной площадкой для сотрудничества и диалога с другими государствами, совершенствования законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды и др..


Закрыть