Яндекс.Метрика

Футбольный клуб "Зенит" возглавил Сергей Фурсенко

Совет директоров АО ФК "Зенит" принял решение о внесении изменении в организационную структуру клуба: создан единоличный исполнительный орган в лице председателя правления клуба и президента. На эту должность назначен Сергей Фурсенко.

На заседании Совета директоров АО ФК "Зенит" создан единоличный исполнительный орган в лице председателя правления клуба и президента. На эту должность назначен Сергей Фурсенко. Решение Советом директоров принято единогласно.

До завершения корпоративных процедур Фурсенко будет исполнять функции генерального директора клуба, сообщается на сайте ФК.

Сергей Фурсенко родился 11 марта 1954 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский политехнический институт. С 2003 по 2008 год был генеральным директором дочернего предприятия ПАО "Газпром" "Лентрансгаз".

В конце 2005 года Сергей Фурсенко был назначен председателем совета директоров "Зенита", в январе следующего года стал президентом клуба. При его руководстве "Зенит" в 2007 году выиграл первое чемпионство в российской истории.

С 3 января 2010 года по 25 июня 2012 года Фурсенко занимал должность президента РФС. C марта 2012 по март 2014 года являлся членом исполкома УЕФА.

В июле 2012 года Фурсенко был включен в Президентский совет по развитию физкультуры и спорта. Член Совета директоров ПАО "Газпром Нефть" и ООО "Газпром Газомотороное топливо".

Автор 12-ти изобретений и патентов, автор 20-ти научных публикаций в российских научно-технических журналах.

Закрыть