Яндекс.Метрика

Гендиректора "Нанотехнологий" подозревают в серии налетов на ювелирные магазины в Петербурге

Полиция задержала 32-летнего гендиректора ООО "Нанотехнологии" за участие в преступной группе налетчиков. На счету грабителей - четыре ювелирных салона и украденные драгоценности на сумму в 6,7 млн рублей.

Полиция задержала 32-летнего гендиректора ООО "Нанотехнологии" за участие в преступной группе налетчиков. На счету грабителей - четыре ювелирных салона и украденные драгоценности на сумму в 6,7 млн рублей.

Правоохранители задержали еще одного предполагаемого участника  преступной группировки - 32-летнего генерального директора ООО "Нанотехнологии". Осенью 2016 года в Выборгском районе Петербурга полиция поймала двух его сообщников, год назад совершивших разбойное нападение на ювелирный магазин сети "Золото Gold 585" на проспекте Энгельса.

Группа действала в Петербурге 2015 года. Первым эпизодом их преступной деятельности полиция считает ограбление магазина сети "Золото Gold 585" на Кондратьевском проспекте. В марте 2015 года злоумышленники вынесли оттуда ювелирные изделия на сумму 1,7 млн рублей. В декабре того же года они ограбили магазин "Вита" в торговой центре "Буревестник" на проспекте Металлистов. Там сумма ущерба превысила 2 млн рублей. В марте 2016 года злоумышленники ограбили "Санис Маркет" на проспекте Луначарского и вынесли ювелирные украшения на сумму 1,7 млн рублей. В мае прошлого года налетчики напали на магазин "Золотой" на проспекте Ветеранов. Бандитам удалось вынести украшения на сумму 1,1 млн рублей.

При задержании у фигурантов уголовных дел полицейские изъяли револьвер "KORA" с патронами, "Макаров" без заводского номера с патронами, запасные обоймы, наручники, украденные ювелирные изделия, а также Renault Logan, на котором бандиты скрывались после ограблений.

По данным следствия, бизнесмен еще в 2015 году был вовлечен в состав вооруженной группы. Теперь все три фигуранта дела содержатся в СИЗО. Бизнесмена обвиняют в бандитизме, незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщает ФБА "Экономика сегодня". 


Закрыть