Яндекс.Метрика

Книжный салон в Петербурге в первый день работы посетили 47 тысяч человек

В первый день работы XII Санкт-Петербургский Международный Книжный салон посетили 47 тыс. петербуржцев и гостей города.

В первый день работы XII Санкт-Петербургский Международный Книжный салон посетили 47 тыс. петербуржцев и гостей города.

Посетителями Книжного салона в Петербурге, который начал работу 25 мая, в первый день стали уже 47 тыс. человек. Об этом сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ. 

В этом году организаторы постарались добавить в традиционный формат больше интерактива. На Малой Садовой улице установили телефонные будки в рамках литературного аттракциона "Позвони поэту": в трубке можно услышать реальные голоса Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама.  

Еще одной особенностью культурной программы стали выступления лучших в стране военных ансамблей песни и пляски, которые завершатся Гала-концертом в День города. 

"Уверен, что на площадке Книжного Салона каждый сможет найти себе мероприятия по душе", - рассказывает председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

В этом году участие в Книжном Салоне принимают более 40 приглашенных гостей, среди которых такие известные литераторы. как Эдвард Радзинский, Александра Маринина, Ник Перумов, Денис Драгунский и другие.

На сцене на Манежной площади для гостей Книжного Салона в режиме нон-стоп выступают лучшие музыкальные и драматические коллективы города.


Закрыть