Яндекс.Метрика

Петербургский молодежный патриотический форум собрал более тысячи участников со всей страны

Петербургский молодежный патриотический форум, который проводился уже в пятый раз, собрал более тысячи участников из Северной столицы и еще 47 регионов России.

Петербургский  молодежный патриотический форум, который проводился уже в пятый раз, собрал более тысячи участников из Северной столицы и еще 47 регионов России.

Они приняли участие в круглых столах, мастер-классах и панельных дискуссиях на тему патриотического воспитания. Обсуждалось и воздействие современных блогеров на молодежь, методы взаимодействия пользователями в интернете и эффективные механизмы по работе с социальными сетями.

Во время открытия Форума прошло награждение победителей и призеров конкурса почетных караулов. 

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Рената Абдулина подчеркнула, что  любовь к своей стране – это чувство, которое должны воспитывать с самых ранних лет в семье, в школе и в обществе. "От активной патриотической позиции граждан зависит прогрессивное развитие России. Комитет по молодежной политике активно занимается патриотическим воспитанием молодежи. Мы разрабатываем и реализуем всевозможные проекты, направленные на развитие у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину. Вовлекаем молодежь в поиск путей и средств решения социальных проблем»,рассказала Рената Абдулина.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлия Рудык подчеркнула, что интерес участников к темам форума объясняется важностью этих вопросов. «Мы пригласили опытных экспертов в области журналистики, политологии, военных, представителей органов власти, членов Общественного Совета Петербурга. Все говорят о том, что важно для каждого из нас ― о жизни в нашей стране, о нашем прошлом и будущем. Мы сами строим наше будущее и какое оно будет, зависит только от нас, сегодняшней молодежи», - отметила Юлия Рудык.

Закрыть