Яндекс.Метрика

Петербурженка отправилась на исправительные работы за долги по алиментам

Суд в Петербурге отправил 28-летнюю женщину на исправительные работы сроком на полгода за уклонение от исполнения своих родительских обязательств. Нерадивая мать не платила алименты своему 10-летнему сыну с 2011 года и задолжала 600 тыс. рублей.

Суд в Петербурге отправил 28-летнюю женщину на исправительные работы сроком на полгода за уклонение от исполнения своих родительских обязательств. Нерадивая мать не платила алименты своему 10-летнему сыну с 2011 года и задолжала 600 тыс. рублей. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Петербургу, суд ранее обязал 28-летнюю женщину выплачивать алименты своему сыну. С 2012 года мальчика воспитывает бабушка, которая забрала его от матери, злоупотребляющей спиртным. Из-за своего асоциального образа жизни женщину лишили родительских прав.

Мать с 2011 года не платила алименты, в результате сумма долга достигла 600 тыс. рублей. За все эти годы женщина перевела на счет своему сыну только 7 тыс. 800 рублей, а также отдала ему старый телевизор и видеомагнитофон. 

Ранее гражданку дважды осудили за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка. Она уже отбывала наказание в виде исправительных работа. Кроме того, судебные приставы привлекали алиментщицу к административной ответственности, но после этого должница продолжала уклоняться от родительских обязанностей.

Дознаватели Петроградского районного отдела возбудили третье уголовное дело статье "неуплата средств на содержание детей". Суд приговорил гражданку к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка ежемесячно в доход государства.


Закрыть