Яндекс.Метрика

Поклонская: о проверке фильма "Матильда" просили граждане

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что отправляла в прокуратуру не одно обращение по поводу проверки фильма Алексея Учителя "Матильда". По ее словам, депутатские обращения были отправлены в связи с обращениями граждан.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что отправляла в прокуратуру не одно обращение по поводу проверки фильма Алексея Учителя "Матильда". По ее словам, депутатские обращения были отправлены в связи с обращениями граждан.

Наталья Поклонская прокомментировала прокурорскую проверку в студии режиссера "Алексея Учителя" "Рок".

Накануне прокуроры пришли с проверкой в киностудию "Рок" известного режиссера Алексея Учителя. Как сообщил адвокат культурного деятеля Константин Добрынин, проверка ведется по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Источник в МВД сообщил РИА Новости, что она связана с выявлением налоговых махинаций в организации. 

Поклонская сообщила, у нее было несколько запросов о проверку фильма "Матильда" и все они были подготовлены в компетентные орган в связи с обращениями граждан. Она добавила, что проверки проводятся по факту оскорбления чувств верующих, а также по поводу расходования бюджетных средств, которые были выделены на финансирование картины.

Напомним, деятельность Учителя взволновала парламентария после того, как он начал работу над еще не вышедшим на экраны фильмом "Матильда". Поклонская попросила прокуратуру проверить картину на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, она считает, что образ Николая II представлен неправильно. 

Поклонская заказала экспертизу трейлера и сценария фильма, которая сочла картину недопустимой к публичному показу. Депутат направила результаты экспертизы в Генпрокуратуру.

Закрыть