Яндекс.Метрика

В четырех районах Петербурга 29 мая будут проверять теплосети

В понедельник, 29 мая, проверку пройдут теплосети в Колпинском, Красногвардейском, Приморском и Пушкинском районах.

В понедельник, 29 мая, проверку пройдут теплосети в Колпинском, Красногвардейском, Приморском  и Пушкинском районах.


В Колпинском районе пройдут испытания на распределительных теплосетях, находящихся на теплоснабжении от котельных в п. Понтонный, Южная ул., 25 и 5 к.2. В Красногвардейском районе будут испытаны распределительные сети на теплоснабжении котельных Новочеркасский пр., 29 к.2, Малоохтинский пр., 12 к.2 и 55 к.2.В Приморском районе испытают распределительные тепловые сети от котельной в пос. Лисий Нос, Большой пр., 19 к.2.В Пушкинском районе испытания затронут распределительные тепловые сети  от котельной в г. Пушкин, Павловское ш., 69а.

ГУП «ТЭК Петербурга» с 22 мая приступило к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку.

Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период, отмечают в ГУП.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.

Закрыть