Яндекс.Метрика

В День города петербуржцев и туристов прокатят два вида ночных автобусов

Сразу две группы ночных автобусов обеспечат петербуржцам и гостям Северной столицы комфортное празднование Дня города и спокойное возвращение домой с вечерних торжеств.

Сразу две группы ночных автобусов обеспечат петербуржцам и гостям Северной столицы комфортное празднование Дня города и спокойное возвращение домой с вечерних торжеств.

Так, в ночь с 26 на 27 мая ночные автобусы будут курсировать по маршрутам №№ 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, которые дублируют линии петербургского метрополитена.

А уже в ночь с 27 на 28 мая на трассы выйдут автобусы  №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154. Они  доставят пассажиров к открытым станциям метро.

"Интервал  с 0:00 до 06:00 составит  30 минут. Оплатить проезд можно покупкой разового билета и электронным проездным", - уточнили в СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Как писал "ПД", метрополитен не будут закрывать на ночь в честь Дня рождения Петербурга. Для того, чтобы петербуржцы и гости города успели посетить все праздничные мероприятия, метро будет работать в ночь с 27 на 28 мая.

Для пассажиров на вход и выход в эту ночь будут открыты все вестибюли станций метро. Исключением станут вестибюль 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюль 2 станции "Ленинский проспект", вестибюль 2 станции "Площадь Ленина", вестибюль 1 станции "Московская", вестибюль 2 станции "Невский проспект". Не будут работать также вестибюли станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская".

В метрополитене напомнили, что с 2-00 до 4-30 28 мая купить проездные на основе БСК и активировать интернет-платежи будет невозможно.

Ночью в кассах станций подземки можно будет купить только жетоны. Пройди в метро при этом можно как по жетонам, так и  по электронным проездным билетам.

Закрыть