Яндекс.Метрика

В День города посетителей Книжного салона ждет особая программа

В субботу, 27 мая, в честь Дня города для гостей XII Санкт-Петербургского Международного Книжного салона подготовлена специальная культурная программа.

В субботу, 27 мая, в честь Дня города для гостей XII Санкт-Петербургского Международного Книжного салона подготовлена специальная культурная программа.

В 11.00 чемодан-дуэт "КВАМ" расскажет и покажет детям и взрослым, что такое "Театр кукол", дав возможность ребятам самим подняться на сцену, провести время в компании с настоящими театральными куклами, попробовать собрать куклу из подручных материалов и даже за несколько минут научиться исполнять сложную балетную партию.

В 12.00 популярный Instagram-блогер Василий Смольный проведет зарядку на главной сцене на Манежной площади.

В 13.15 Народный артист  России Сергей Мигицко при участии  симфонического  оркестра "Северная симфония" театра "Мюзик-Холл" представит музыкально-визуальный спектакль "КРОКОДИЛ"  по произведению К.Чуковского.

В 14.00 культурная программа продолжится выступлением детской студии  "Непоседы".

В 15.00 состоится Гала-концерт военных ансамблей песни и пляски – участников Всероссийского смотра-конкурса. Для зрителей выступят лучшие военные ансамбли со всей страны: от Калининграда до Хабаровска.

Вечером в 17.00 на сцене на Манежной площади состоится  выступление известного писателя Николая Старикова, а в 18.15 всех гостей Книжного Салона ждет встреча с Эдвардом Радзинским.

Завершится вечер выступлением поэтессы Марины Кацубы в 20.00 и шлягерами в исполнении ретро-оркестра ВИА "Пролетарское Танго".

Закрыть