Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В День города в Петербурге пройдет водный фестиваль

В День празднования 314-й годовщины основания Санкт-Петербурга в городе состоится V Международный молодежный водный фестиваль.

В День празднования 314-й годовщины основания Санкт-Петербурга в городе состоится V Международный молодежный водный фестиваль.

Об этом рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский пр., 66) организаторы мероприятия Алексей Диденко, программный директор фестиваля, Петр Казанский, руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза национальных и неолимпийских видов спорта Российской Федерации, Роман Курбатов, организатор площадки PitBike Battle на фестивале, Даниил Кизилов (DJ NiL), арт-директор фестиваля.

Фестиваль состоится в Парке 300-летия Санкт-Петербурга 27 мая. Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и спорта среди молодежи, продвижение Санкт-Петербурга как российского и международного центра водных видов спорта, презентация развивающихся видов спорта, представление возможности молодым творческим коллективам выступить на широкой аудитории.

Алексей Диденко рассказал, что Международный водный фестиваль станет настоящим праздником, вход будет свободным, также бесплатными будут все развлечения для детей. Ожидается около 20 тысяч участников. Впервые в программу фестиваля включен мотокросс по пляжу на пит-байках и этап лиги по силовому экстриму.

Петр Казанский акцентировал внимание на том, что время фестиваля пройдут соревнования по многим популярным водным видам спорта, которые не включены в олимпийскую программу, но входят или войдут в ближайшее время в программу Всемирных Игр по неолимпийским видам спорта. Также пройдет чемпионат по авиамодельному спорту.

Даниил Кизилов сообщил, что концертная программа фестиваля пройдет вечером, выступят популярные ди-джеи, музыкальные группы, в том числе «8 по Гринвичу», исполнители, молодежные танцевальные коллективы.

В программу Международного молодежного водного фестиваля входят, кроме уже упомянутых соревнований, также выступления винд и сап-серферов, мотосерферов и флайбордистов, мастер-классы по винд-, кайт- и сап-серфингу, заезды спортивных катамаранов, игры в бампербол, веревочный куб, прыжки на батутах.

Начало фестиваля в 12:00.

Закрыть