Яндекс.Метрика

В Петербург прибыла чудотворная икона «Державная» из села Коломенское

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Церковь Державной иконы Божией Матери на проспекте Культуры, дом 4, корпус 3 на короткое время прибыла большая национальная святыня – чудотворная икона Божией Матери «Державная» из села Коломенское.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Церковь Державной иконы Божией Матери на проспекте Культуры, дом 4, корпус 3 на короткое время прибыла большая национальная святыня – чудотворная икона Божией Матери «Державная» из села Коломенское, где она была обретена 2/15 марта 1917 года, в день отречения царя Николая II от престола.

2017 год является годом 100-летия воспоминания трагических событий 1917 года, запечатленных кровью новомучеников исповедников российских, и годом 100-летия обретения иконы.

Икона впервые находится в Петербурге. Этот образ Божией Матери особенно важен для людей, находящихся в государственной власти, так как неразрывно связана с вопросами государственности и национального самосознания.

Перед этой иконой государственные руководители могут испрашивать мудрость в решении сложных задач и возникающий проблем по управлению народом и страной.

28 мая икона отбывает из Петербурга в Москву.

Закрыть