Яндекс.Метрика

В Петербурге 28 мая пройдет крестный ход за здоровый образ жизни

В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», 28 мая, в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре пройдут торжественные мероприятия для православных трезвенников города и области и всех людей, придерживающихся здорового образа жизни.

В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», 28 мая, в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре (метро "Площадь Александра Невского", наб. реки Монастырки д.1) пройдут торжественные мероприятия для православных трезвенников города и области и всех людей, придерживающихся здорового образа жизни.

Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» всегда особо почиталась в Санкт-Петербурге, а традиционный городской крестный ход православных трезвенников с этой святыней в преддверии Великого поста в 2017 году собрал около 1200 человек для всеобщей молитвы о всех тех людях, кого коснулись страшные беды – пьянство и наркомания.

Фото: Санкт-Петербургская митрополия

Организаторами праздника выступили Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, общественная организация «Трезвый Фронт» и трезвеннические общины города. Образ Божией Матери для освящения праздничных мероприятий прибудет из храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" при заводе АТИ.

В торжествах примут участие духовенство, члены общин трезвости, представители государственных учреждений, работники социальной сферы, молодежь, люди, радеющие за трезвый, здоровый образ жизни.

Фото: Санкт-Петербургская митрополия

В 17:00  состоится соборный молебен "О трезвом возрождении России" у Никольского храма Александро-Невской лавры. В 17:30 – крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" по территории лавры. В 19:00 – праздничный концерт в Синем зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской лавры.


Закрыть