Яндекс.Метрика

Задержан десятый подозреваемый по делу о теракте в Манчестере

Полиция задержала еще одного подозреваемого по делу о теракте на "Манчестер Арене".Фигурантами дела сталидесять человек, жертвами которого стали 22 человека.

Полиция задержала еще одного подозреваемого по делу о теракте на "Манчестер Арене", жертвами которого стали 22 человека.

Британские полицейские задержали еще одного подозреваемого в организации теракта в Манчестере. Ранее полиция отпустила двух других задрежанных, мужчину и женщину, без предъявления обвинений. Таким образом, под стражей остаются восемь человек, сообщает полиция Манчестера в Twitter.  Четверым из них уже предъявили обвинения. 

Взрыв в фойе стадиона "Манчестер Арена" прогремел в конце концерта певицы из США Арианы Гранде вечером 22 мая. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе 12 детей, еще 75, попоследним данным, остаются в больницах. Среди пострадавших 23 человека находятся в крайне тяжелом состоянии.

Ранее стало известно, что предполагаемый исполнитель теракта на "Манчестер Арене", 22-летний Салман Абеди начал собирать бомбу почти за год до атаки. По информации The Times, предполагаемй смертник весной 2016 года мужчина открыл счет в банке, который использовал только два раза, чтобы приобрести шурупы и гвозди, которыми он потом начинит взрывное устройство. 

После этого Абеди на несколько месяцев уехал в Ливию. Когда он вернулся обратно в Манчестер, то арендовал квартиру, где и собрал самодельную бомбу. В ходе обысков полиция нашла там целый цех по изготовлению бомб.

Закрыть