• Михаил Григорьев, ПД

Баскетбольный "Зенит" выиграл второй полуфинальный матч у "Химок"

В полуфинале чемпионата Единой лиги ВТБ петербургский "Зенит" выиграл второй домашний матч у подмосковных "Химок" (92:89) и повел в серии до 3 побед со счетом 2:0.

Победа досталась баскетболистам команды Василия Карасева с огромным трудом. В отличие от первого матча, в котором борьба шла на равных и ни одной команде не удалось лидировать в счете с большим преимуществом, в этой встрече с первых секунд вперед ушли гости.

Химчане выиграли первую четверть со значительным перевесом (28:18), а по ходу второй довели разрыв до 15 пунктов. У "Химок" в атаке блистал не только Алексей Швед, набравший 23 очка, удачно сыграли и его партнеры.

Лишь после большого перерыва "Зенит" начал догонять соперников, сокращая отрыв. В заключительной четверти удалось свести разницу к минимуму, а на последних минутах выйти вперед.

Победитель определился за считанные секунды до финальной сирены. Самыми результативными у "Зенита" стали Райан Тулсон (24 очка), Сергей Карасев (21), Янис Тимма (13) и Стефан Маркович (11).