Яндекс.Метрика

На Стрелке Васильевского острова состоялся Бал национальностей

На Стрелке Васильевского острова состоялся Бал национальностей, посвященный Дню города. С праздником участников и гостей бала поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

На Стрелке Васильевского острова состоялся Бал национальностей, посвященный Дню рождения Петербурга.

Участников и гостей бала поздравили губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

"Сегодня мы отмечаем день рождения самого красивого города в мире – нашего Санкт-Петербурга. Отмечаем с размахом, как это любил делать его основатель Петр Первый", - отметил губернатор. Он подчеркнул, что Петербург был задуман Петром Великим как место, где соединяются культуры разных народов. "Таким он сегодня и остается", - сказал губернатор и напомнил, что сегодня в городе на Неве живут представители более 150-ти народов и национальностей.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

По словам Полтавченко, "мы все разные, но нас объединяет одно – любовь к нашему городу и стремление помогать друг другу". О пояснил: "Каждый из вас вкладывает в Петербург свой талант и частичку своей культуры. Именно в этом сила нашего города".

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

В концерте приняли участие 20 национальных творческих коллективов и исполнителей. В программе бала национальностей – этновыставки, мастер-классы по ремеслам и каллиграфии, фотосессии в этническом стиле. Гости праздника могут познакомиться с традиционной культурой народов Центральной и Средней Азии, Кавказа, Прибалтики, Центральной России и Сибири.

Закрыть