Яндекс.Метрика

Претензии «Справедливой России», «Яблока» и «Партии роста» к ИКМО Парнас не обоснованы

Ряд СМИ опубликовал недостоверную информацию в отношении приема документов от кандидатов в члены ИКМО Парнас. В частности, было заявлено, что прием документов от кандидатов закончился 26 апреля и продолжен не будет. Это опровергла замглавы МО Парнас Оксана Душина.

Ряд СМИ опубликовал накануне недостоверную информацию в отношении приема документов от кандидатов в члены ИКМО Парнас.
В частности, было заявлено, что прием документов от кандидатов закончился 26 апреля и продолжен не будет. Это опровергла замглавы МО Парнас Оксана Душина.

«Мы  сегодня работали, принимали документы с 10 до 13 часов. Все желающие, кто не успел сделать это вчера,  подали документы сегодня. С утра пришли  «Партия роста» и «Яблоко». Девушка из «Справедливой России» прибежала в 13 часов. Чтобы она смогла сдать документы,  работу ИКМО пришлось продлить с 13 до 14 часов.  В течение всего времени работы ИКМО  производилась фото фиксация», - отметила Душина.

По ее словам, прием документов проходил с  28 апреля  по 27 мая.  Три парламентские партии – ЕР, КПРФ  и ЛДПР побеспокоились заранее. У них приняли документы, проблем не было.  «Справедливая Россия», «Партия роста» и «Яблоко» отложили все на последний день. «В пятницу, перед выходными, был наплыв желающих работать в ИКМО. Документы мы принимаем у всех вне зависимости от того спортивный у них вид или нет. Соответственно, была очередь», - добавила она.

Душина указала, что справедливороссы «и вчера пришли поздно, за час до закрытия, поэтому не успели». «То, что мы не смогли принять в пятницу, приняли сегодня», - сказала замглавы МО Парнас.

«Эсеры, как всегда, провоцируют и поднимают бурю в стакане воды. Мы хотим обратиться ко всем партиям с просьбой  подавать все документы заранее, а не в последний день, во избежание провокаций и конфликтных ситуаций», - заключила Душина.


Закрыть