Яндекс.Метрика

Президент Украины увидел "щупальца Кремля" в российских соцсетях

Президент Украины Петр Порошенко написал для издания Politico статью, приуроченную к саммиту "Большой семерки" в Италии. В своем обращении к Западу украинский лидер объяснил блокировку российских социальных сетей и призвал "инвестировать в безопасность Украины".

Президент Украины Петр Порошенко написал для издания Politico статью,  приуроченную к саммиту "Большой семерки" в Италии. В своем обращении к Западу украинский лидер объяснил блокировку российских социальных сетей и призвал "инвестировать в безопасность Украины".

По его словам, причиной блокировки стали российские "гибридные нападения", которые происходят в киберпространстве.

Порошенко заявил, что так "щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников".

Также украинский президент написал в своей статье, что "путь к восстановлению отношений с Москвой по-прежнему лежит через Киев", и в связи с этим призвал сохранять в силе санкции против России, а также "инвестировать в безопасность Украины", сообщает РИА Новости.

Напомним, 16 мая Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против России. Ограничения коснулись социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсов "Яндекса" и Mail.ru. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти действия безосновательными и демонстрирующими русофобскую направленность.


Закрыть