Яндекс.Метрика

Новые сорта тюльпанов представили на Елагином острове

В Петербурге завершился Фестиваль тюльпанов. Уже пятое по счету мероприятие открылось накануне в День города на Елагином острове.

В Петербурге завершился Фестиваль тюльпанов. Уже пятое по счету мероприятие открылось накануне в День города на Елагином острове.

В течение двух дней для всех желающих была организована увлекательная программа. Начался фестиваль с концерта. В Дворцовой части парка оборудовали несколько музыкально-театрализованных зон, отображающих различные исторические эпохи. Таким образом организаторы отправляли гостей в путешествие по историческому прошлому. Гуляя по аллеям, можно было наткнуться на поэтов, художников, признания в любви и дуэли. Желающие могли также переодеться в костюмы – людям в нарядах вход был бесплатный.

Гостей также ждал традиционный конкурс по флористическому дизайну. Его темой в этом году стал «Пятый элемент».

Общая площадь цветников составила 2225 кв.м. Специалисты высадили порядка 140 тысяч луковиц, а количество сортов оказалось рекордное – 120. В этом году публике представили новые сорта,ранее не высаживаемые в парке: тюльпан Шоукейс Tulip Showcase, Sweet Desire, Ментон Экзотик, Саппоро, Menton, Сандаунер и Pink Flag.

Настоящим сюрпризом стал ботанический тюльпан Бэкера. Это вид, который встречается в естественной природе (дикорастущий).


Закрыть