Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовал Большой велопарад

Не менее 7 тыс. любителей покрутить педали собрались сегодня в Петербурге на Большой велопарад-2017. Старт – ровно в полдень.

Не менее 7 тыс. любителей покрутить педали собрались сегодня в Петербурге на Большой велопарад-2017. Старт – ровно в полдень.

Формирование колонн началось в 11:00 на пересечении Литейного пр. и ул. Жуковского. У БКЗ "Октябрьский" велосипедистов поприветствовали члены правительства Санкт-Петербурга и знаменитые спортсмены.

Колонна велосипедистов проедет по Лиговскому до Невского проспекта. Далее - по Невскому  до Дворцового проезда, затем через Дворцовой мост, Биржевой проезд и Биржевой мост на площадь Академика Лихачева. Потом маршрут поведет участников до Парка 300-летия Санкт-Петербурга.

Здесь велосипедисты встретятся с участниками еще одного спортивного мероприятия – бегунами Зеленого марафона. Он пройдет под девизом "Километры добрых дел" одновременно еще в 53- городах страны. Изюминкой велопарада-2017 станет открытый Яхтенный мост.

В Парке 300-летия Петербурга всех участников и гостей ждет развлекательная программа с конкурсами для спортсменов и болельщиков, выступлением артистов, развлечениями для детей.

Инфографика "ПД"

В празднике спорта и активного образа жизни могут принять участие все желающие. Единственное ограничение – возраст велосипедиста 14+.

Мероприятие изменит схему движения транспорта в Петербурге.

С восьми утра 27 мая до 10 утра следующего дня парковка транспортных средств запрещена на участке Лиговского проспекта от 2-й Советской улицы до Некрасова, а также на улице Жуковского от Литейного проспекта до Лиговского.

Закрыть