Яндекс.Метрика

В центре Петербурга состоялся традиционный Фестиваль мороженого

На площади Островского в центре Петербурга состоялся традиционный Фестиваль мороженого, приуроченный по Дню города.

На площади Островского в центре Петербурга состоялся традиционный Фестиваль мороженого, приуроченный по Дню города.

Вкусный праздник проводят для детей и взрослых уже в 22-й раз. Ежегодно фестиваль посещают коло 45 тыс. человек. В ассортименте было представлено более 50-ти мороженого от производителей Петербурга и других регионов России.

Лозунгом фестиваля этого года был "Слаще. Больше. Вкуснее". В программе было множество веселых спортивных мероприятий, а мороженое выступало как приз за победы и успехи. Также гостей праздника ждали концерты и развлекательная программа с участием детских и взрослых коллективов и артистов цирка. Дети могли поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, поиграть на интерактивных площадках.

На площади Островского установили уже традиционный "Мульттеатр", где весь день показывали лучшие советские и российские мультфильмы, а также фрагменты из любимых кинофильмов.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялась акция по бесплатной раздаче мороженого воспитанникам детских домов Петербурга.

В мероприятии, организованном Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга,  принимали участие члены городского правительства. Традиционно в рамках мероприятия губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко был вручен благотворительному фонду «Доброта» сертификат на 1000 порций мороженого.

Закрыть