Яндекс.Метрика

Песков прокомментировал задержание мальчика на Новом Арбате

Владимир Путин в курсе инцидента с задержанием десятилетнего мальчика на Новом Арбате, эта история находится в компетенции правоохранительных органов. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Владимир Путин в курсе инцидента с задержанием десятилетнего мальчика на Новом Арбате, эта история находится в компетенции  правоохранительных органов. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. 

Дмитрий Песков прокомментировал историю с задержанием ребенка полицей на Новом Арбате. По словам официального представитеоя Кремля, инцидент является "не столько вопросом президентской повестки дня", сколько "вопросом правоохранительных органов". 

Песков также сообщил журналистам, что Владимир Путин в курсе истории с задержанием мальчика, информация о ней попала в дайджест СМИ, с которым знакомится глава государства.

Напомним, вечером 26 мая на Арбате был задержан и доставлен в отдел полиции десятилетний мальчик. По данным столичной полиции, ребенок попрошайничал. По информации СМИ, мальчик читал прохожим стихи, а его мать находилась неподалеку. Женщина представилась в отделении полиции соседкой мальчика и попросила передать задержанного ей, а после того, как стражи порядка отказались передать ей ребенка, устроила скандал.

По данным ТАСС, она стала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих, а также снимать все происходящее на телефон. Позднее 26 мая мальчика передали его отцу, прибывшему в отдел полиции, ему были принесены извинения, а протокол об административном правонарушении за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении него аннулировали.

Закрыть