Яндекс.Метрика

Петербуржцы отдали приставам 1,2 млн рублей долгов прямо на дороге

Петербургские автовладельцы благодаря судебным приставам из мобильной группы "Поток" за один день выпалатили долги на общую сумму 1,2 млн. рублей. Четверо автолюбителей не смогли найти деньги и расстались с автомобилями.

Петербургские автовладельцы благодаря судебным приставам из мобильной группы "Поток" за один день выплатили долги на общую сумму 1,2 млн. рублей. Четверо автолюбителей не смогли найти деньги и расстались с автомобилями.

Судебные приставы мобильной группы "Поток" в ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД всего за 1 день работы на улицах Петербурга собрали с автомобилистов более 1 млн 230 тыс. рублей долгов. Приставы выявили 154 автомобиля, принадлежащих должникам. Водителям предложили оплатить долг на месте или расстаться с авто, которое отправится на штрафстоянку. 

Один из таких должников, владелец "Газели", задолжал юридическому лицу 218 тыс. рублей. Водитель нашел сумму, чтобы погасить долг на месте. Расстаться с деньгами предпочли и большинство других должников, чьи автомобили остановили сотрудники ГИБДД. 

Однако четыре автовладельца не смогли отыскать крупные суммы для погашения долгов после встречи с приставами продолжили свой путь на общественном транспорте. Сотрудники УФССП по городу изъяли автомобили Skoda Fabia, SsangYong и две машины Ford Focus. Их отправили на штрафстоянку. Если в ближайшее время хозяева авто не погасят долги, их машины продадут в счет уплаты задолженности, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавим, что с начала 2017 года судебные приставы мобильной группы "Поток" взыскали более 51 млн рублей.

Закрыть