Яндекс.Метрика

Приоритет трамвая у Чёрной речки подтвердили разметкой

У Чернореченского моста ГИБДД, Комитет по транспорту и Горэлектротранс провели сегодня профилактический рейд. Его цель - напомнить водителям о приоритете для трамваев.

У Чернореченского моста ГИБДД, Комитет по транспорту и Горэлектротранс провели сегодня профилактический рейд. Его цель - напомнить водителям о приоритете для трамваев.

С автомобилистами, не предоставляющими приоритет трамваю, провели беседы,  а в отношении двух водителей были составлены административные протоколы. Их ждет штраф. Такие рейды у Черной речки будут проводить регулярно. 

Напомним, у метро «Чёрная речка» проходит трасса трамваев №№ 48 и 48А. В дни проведения матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 они по выделенным путям будут отвозить болельщиков на стадион.

Возле «Чёрной речки» для беспрепятственного проезда трамваев нанесли разметку, кроме того сплошной линией разметки отделены трамвайные пути на улице Савушкина.

«Разметка, во-первых, дисциплинирует водителей, а, во-вторых, определяет траекторию движения транспортных потоков на данном узле», - отметил помощник директора по безопасности движения Трамвайного парка № 5 Дмитрий Хабаров.

Также между станцией метро «Чёрная речка» и стадионом на Крестовском острове у набережной Чёрной речки появились знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Напомним, 7 мая во время матча "Зенит-Терек" в Петербурге трамваи доставляли фанатов до метро всего за 15 минут. Интервал движения трамвайных поездов по улице Савушкина составил три минуты.

Всего для транспортного обслуживания зрителей матча "Зенит-Терек" было задействовано 28 трамваев. Были усилены маршруты №№ 19 и 48, а также работал дополнительный маршрут №48А. 

Трассы этих маршрутов связывают Яхтенную улицу со станциями метро "Старая деревня" и "Чёрная речка". Вагоны довезли болельщиков до этих станций всего за 15 минут.

Закрыть