Яндекс.Метрика

СМИ: США хочет активировать переговоры с РФ по Украине

Белый дом хочет перезапустить переговоры с Москвой по мирному урегулированию на востоке Украины. Об этом сообщает в понедельник газета Washington Post со ссылкой на источники в администрации Дональда Трампа.

Белый дом хочет перезапустить переговоры с Москвой по мирному урегулированию на востоке Украины. Об этом сообщает в понедельник газета Washington Post со ссылкой на источники в администрации Дональда Трампа.

По данным издания, госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен перезапустить процесс переговоров по мирному урегулированию ситуации на Украине, которые зашли в тупик при Бараке Обаме.

Как пишет издание, глава Госдепартамента уже бсудил инициативу с главой российского МИД России Сергеем Лавровым. Кроме того, в планах госсекретаря США - назначить спецпосланника от Госдепартамента для переговоров по Украине.  Предполагается, что он будет поддерживать дипломатический канал с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Ранее эти переговоры со стороны Вашингтона вела помощник госсекретаря по Европе и Евразии Виктория Нуланд. Последние переговоры Суркова и Нуланд прошли в октябре прошлого года.


Закрыть