Яндекс.Метрика

В Петербурге первый день ЕГЭ прошел без нарушений

На первом дне ЕГЭ в Петербурге нарушений не зафиксировано. Об этом сообщили в Комитете по образованию.

На первом дне ЕГЭ в Петербурге нарушений не зафиксировано. Об этом сообщили в Комитете по образованию.

Учащиеся сдавали экзамены по выбору (география и информатика). На первый предмет зарегистрировались 823 ученика, а на ИКТ – 3504 человека (3,5% и 15% соответственно). В целом, по данным Рособрнадзора, заявление на сдачу географии написали 21,5 тыс. человек. ЕГЭ информатике сегодня сдавали около 65,5 тысяч человек.

За ходом аттестации следили общественные наблюдатели. Кроме того, в каждой из аудиторий установили камеры видеонаблюдения, которые работали в режиме онлайн. В большинстве пунктов – всего их 39 - использовались технологии печати контрольных материалов и сканирование бланков. Что касается выпускников с ограниченными возможностями, для них организовали ППЭ на дому.

Как отметила глава Комитета Жанна Воробьева, в этом году главной особенностью ЕГЭ стал отказ от тестовой части «А».

«Последними эти части были выведены из КИМов по биологии, химии и физике. Варианты ответов остались лишь в материалах по иностранным языкам, где такой способ проверки знаний методически оправдан. А в целом - проблема, которая, пожалуй, вызывала наибольшее количество нареканий к ЕГЭ, полностью устранена», - подчеркнула она.


Закрыть