Яндекс.Метрика

В Петербурге сотрудник РАН выплатил 1 млн долга по алиментам ради поездок за границу

В Петербурге судебные приставы добились погашения крупной задолженности по алиментам научным сотрудником, несколько лет не платившим алименты. Чтобы не лишиться должности, связанной с частыми поездками за рубеж, петербуржцец расстался с 1 млн рублей.

В Петербурге судебные приставы добились погашения крупной задолженности по алиментам научным сотрудником, несколько лет не платившим алименты. Чтобы не лишиться должности, связанной с частыми поездками за рубеж, петербуржец расстался с 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по городу, 45-летний петербуржец должен был каждый месяц выплачивать 150 тыс. рублей в пользу бывшей супруги на содержание их дочери и сына. Однако мужчина не торопился выплачивать алименты. Когда сумма долга достигла 1 млн 200 тыс. рублей, женщина передала документы в службу судебных приставов.

Пристав ограничил должника в праве выезда за пределы РФ. Через некоторое время гражданин явился в отдел с квитанцией об оплате задолженности в размере 1 млн 350 тыс. рублей. Он рассказал судебному приставу, что является сотрудником Российской академии наук, а должность предполагает постоянные заграничные командировки.


Закрыть