Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: мы приняли твердое решение не уродовать центр новым строительством

Вопрос о соблюдении прав и законных интересов девелоперов и застройщиков в Санкт-Петербурге был поднят на заседании правительства в Смольном.

Вопрос о соблюдении прав и законных интересов девелоперов и застройщиков в Санкт-Петербурге был поднят на заседании правительства в Смольном. С докладом об этом выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов.

Губернатор Георгий Полтавченко напомнил, что за последний год в Петербурге предприняты меры для сокращения сроков и обеспечения прозрачности процедур по получению всех необходимых документов и согласований в строительной сфере. 

Уже до конца года завершится работа по организации получения разрешения на строительство в электронном виде. «Это сразу серьезно облегчит деятельность наших застройщиков», - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Он назвал вопрос развития строительного комплекса очень деликатным, так как необходимо сохранить уникальность Санкт-Петербурга, найти баланс интересов девелоперов и жителей города, а также строго соблюсти охранное законодательство.

«Мы приняли твердое решение ни в коем случае не уродовать центр города новым строительством, которое явно нарушает сложившуюся застройку, а также не создавать каменных джунглей. Массовое строительство жилья должно быть четко синхронизировано с созданием инженерных сетей и объектов социальной инфраструктуры", - подчеркнул Георгий Полтавченко. Он отметил необходимость выработать единый и устраивающий всех участников алгоритм. В этом направлении работа уже ведется.


Закрыть