Яндекс.Метрика

Кадыров пригласил Меркель и Макрона в Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент Франции Эмануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель могут посетить республику, чтобы лично ознакомиться с правами сексуальных меньшинств.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент Франции Эмануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель могут посетить республику, чтобы лично ознакомиться с правами сексуальных меньшинств. 

Ранее Эммануэль Макрон сообщил, что обсудил вопрос с положением секс-меньшинств в России на переговорах с российским президентом Владимиром Путиным и договорился совместно отслеживать ситуацию с правами ЛГБТ в РФ.

По словам Рамзана Кадырова, европейские лидеры часто получают ложную информацию о происходящем в Чечне. 

"Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую республику. Двери открыты!" -  написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Напомним, в апреле "Новая газета"  сообщила о том, что в Чечне массово задерживают людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг эту публикацию, заявив, что в республике у мужчин "только одна ориентация".

Позднее омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что в правоохранительные органы не поступали обращения о пропаже людей, о которых писала "Новая газета", а также заявления о преследовании людей с нетрадиционной ориентацией в Чечне

Кадыров назвал информацию о давлении на гомосексуалистов в республике самопиаром журналистов. Также он заявил, что в Чечне готовы довести до западных политиков, что все их заявления на эту тему не имеют под собой почвы. 


Закрыть