Яндекс.Метрика

Как вернуть белоснежную улыбку

По улыбке встречают: если зубы не радуют белизной или вовсе покинули своего хозяина, каждый обратит на это внимание. Сегодня вернуть себе белоснежный ряд легко: не нужно терпеть боль и проводить недели в кресле стоматолога

По улыбке встречают: если зубы не радуют белизной или вовсе покинули своего хозяина, каждый обратит на это внимание. Сегодня вернуть себе белоснежный ряд легко: не нужно терпеть боль и проводить недели в кресле стоматолога

Причин для  печального отсутствия зубов сегодня может быть очень много. Это не только преклонный возраст, но и различные травмы, неудачные падения, наследственные проблемы со здоровьем. Все это не должно стать поводом махнуть на  себя рукой. 

Без боли и нервов 

У многих остались стереотипы по поводу зубных врачей, а от звука бормашины потеют ладошки и сжимаются коленки. 

На самом деле, как и во многом, в  стоматологии наука и технологии шагнули далеко вперед. Для восстановления прежней очаровательной улыбки пациенту не придется пройти семь кругов ада. 

Сегодня зубная имплантация – наиболее эффективный метод лечения при отсутствии одного или нескольких зубов. Имплантат –специальная конструкция, которую внедряют в костную ткань челюсти. Со временем она полностью срастается с челюстью. 

Имплантаты замещают собой корни утраченных зубов, позволяя впоследствии провести восстановление зубного ряда. Врачи отмечают, что даже при полной потере зубного ряда можно восстановить жевательную функцию. Это позволяют современные материалы и методики имплантации и протезирования. 

Всего за 10 минут

В  современных клиниках используется трансмуказальный способ установки имплантов, то есть без разрезов десны, через маленький прокол. Эта методика существенно сокращает время имплантации и последующий реабилитационный период. После установки имплантата по такой методике не бывает кровотечения. 

Болевые ощущения во время и после операции по имплантации снижены до минимума, поэтому анестетики требуются в совсем малом объеме. 

Благодаря современным технологиям пациенту не грозят послеоперационный отек, гематомы. Применяется сейчас и методика установки имплантов при недостатке костной ткани, пористой кости. По словам медиков, эта особенность часто встречается у пациентов северо-западного региона. Методика позволяет избежать дорогостоящей операции по наращиванию костной ткани. 

Результат – сразу

Уже при выходе из кабинета стоматолога клиент замечает существенную разницу между прежним своим состоянием и нынешним. Меняется эстетический вид улыбки. 

Ждать неделю, чтобы выйти на улицу, не нужно. Тем не менее за только что установленными имплантами первое время потребуется особый уход. 

В течение 10 дней после операции лучше воздержаться от пережевывания пищи зубами, которые подвергались оперативному вмешательству. Желательно не курить. 

Кроме того, в  течение недели не нужно слишком тщательно чистить оперированные зубы. При легких болезненных ощущениях чистку нужно заменить полосканием рта специальными антисептическими средствами. Если уголки рта стали сухими, потрескались, их  достаточно увлажнить специальными кремами или гигиенической помадой.

Закрыть