Яндекс.Метрика

МЧС получило 4,5 тысячи заявок во время урагана в Москве

Более 4,5 тыс. заявок о происшествиях поступило в МЧС во время урагана, который обрушился на столицу 29 мая.

Более 4,5 тыс. заявок о происшествиях поступило в МЧС во время урагана, который обрушился на столицу 29 мая. 

По словам замначальника столичного ГУ МЧС Андрея Мищенко, первые сообщения о происшествиях стали поступать у Центр управления в кризисных ситуациях в 15 часов. Всего столичные спасатели обработали более 4,5 тыс. заявок.

Больше всего заявок поступило от жителей Южного, Юго-Западного, Западного и Юго-Восточного административных округов Москвы. Меньше всего стихия бушевала на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, а также Зеленограда.

Мищенко также добавил, что предупреждение о прохождении неблагоприятного циклона было получено МЧС от Центрального управления Гидрометеорологии в 12:30 29 мая. Столичный главк МЧС провел комплекс информирования: в 12:47 экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях было размещено на сайте главка, также информация была .направлена в дежурно-диспетчерские службы органов исполнительной власти Москвы, а с 13:30 началось оповещение жителей, сообщает ТАСС.

Добавим, что жертвами стихии в столице стали 11 человек, пострадали около 170. Из них 108 человек, включая 22 ребенка, остаются в больницах Москвы. 

Закрыть