Яндекс.Метрика

Минувшая зима в Петербурге стала самой холодной за 4 прошлых отопительных сезона

В Петербурге из-за похолоданий в январе и феврале зафиксирована самая низкая температура за последние четыре отопительных сезона. Об этом заявил сегодня председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

В Петербурге из-за похолоданий в январе и феврале зафиксирована самая низкая температура за последние четыре отопительных сезона. Об этом заявил сегодня председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Выступая на заседании правительства в Смольном он подвел итоги работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга в период прошедшего отопительного сезона.

Отметим, отопительный период 2016-2017 года, учитывая затяжную весну, стал самым продолжительным за последние 37 лет. Он составил 242 календарных дня. 

Так, на 11 процентов снизилось количество зданий, отключенных от теплоснабжения в результате технологических нарушений, на 2 процента уменьшились нарушения по подаче холодной воды, на 8 - по газоснабжению, на 21 процент - по отключению электроэнергии.

Подсчитано, что минувшей зимой на снегоплавильных пунктах города утилизировано более 1,3 млн кубометров снега.

Подготовка к отопительному сезону идет по утвержденному плану. Как рассказал Андрей Бондарчук, в 2017 году на развитие инженерно-энергетического комплекса и подготовку к зиме запланировано 56,2 млрд рублей, в том числе из средств бюджета города – 12,9 млрд руб.

К наступлению холодов предстоит подготовить 29 тыс. социальных и общественных зданий.

Закрыть