Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге построят 23 газовых станции

В Санкт-Петербурге продолжается программа газификации. По данным комитета по энергетике, на данный момент в нашем городе - 1 242 млн газифицированных квартир. В рамках региональной программы "Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Санкт-Петербурга", планируется строительство и реконструкция газораспределительных станций, газификация индивидуальных жилых домов и перевод общественного транспорта на этот вид топлива.

В Санкт-Петербурге продолжается программа  газификации. По данным комитета по энергетике, на данный момент в нашем городе - 1 242 млн газифицированных квартир. В рамках региональной программы "Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Санкт-Петербурга", планируется строительство и реконструкция газораспределительных станций, газификация индивидуальных жилых домов и перевод общественного транспорта на этот вид топлива.

Планируется, что к 2021 потребление газа увеличится на 7%. Так, в этом году газ проведут в одно СНТ, а в следующем запланирована газификация еще четырех садоводств. Из бюджета города на это выделено 325,78 млн рублей. Инвестпрограмма ООО "ПетербургГАЗ" предполагает еще газификацию 6 СНТ.

Кроме того, в планах энергетиков - увеличить число транспорта, работающего на газовом топливе, в сфере ЖКХ. В рамках программы будет закуплено 60 таких машин. Увеличится и число газонаполнительных станций - до 2021 года запланировано строительство 23 таких объектов. Сейчас в Петербурге работают 4 станции. 

Закрыть